Jean-Emile LABOUREUR (1877-1943)

Lot 262
Estimation :
1000 - 1200 EUR
L'Entomologiste. 1932-1933. Burin. 414 x 373. Laboureur 475. Très belle épreuve sur vélin, du 4e état (sur 6), signée, dédicacée « à monsieur et madame Létang, en hommage », datée « 1933 » et numérotée au crayon. Très claire trace d'insolation. Toutes marges. Tirage à 82 épreuves de cet état.
Mes ordres d'achat