Maximilien Luce (1858-1941)

Lot 266
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 500EUR
Maximilien Luce (1858-1941)
La Rue Réaumur (pl. en largeur). vers 1894. Lithographie. 408 x 392. I.F.F. 11 (?). Impression en couleurs. Très belle et fraîche épreuve sur chine appliqué sur vélin fort, signée au crayon bleu, puis titrée, numérotée et paraphée au crayon par l'éditeur G. Pellet dans l'angle inférieur droit (Lugt 1194). Fine bande d'empoussiérage au bord gauche. Toutes marges. Tirage à environ50 épreuves.
Mes ordres d'achat