Maximilien Luce (1858-1941)

Lot 268
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
Maximilien Luce (1858-1941)
Saint-Tropez. 1897. Lithographie. 395 x 261. I.F.F. 30. Impression en couleurs. Très belle et fraîche épreuve sur chine appliqué sur vélin crème, signée au crayon vert, puis annotée « tirage à50 ép sans remarque? », numérotée et paraphée par l'éditeur G. Pellet au crayon dans l'angle inférieur droit (Lugt 1194). Courts plis cassés dans l'angle supérieur gauche. Toutes marges.
Mes ordres d'achat