Maximilien Luce (1858-1941)

Lot 270
Estimation :
150 - 180 EUR
Résultat : 200EUR
Maximilien Luce (1858-1941)
Port de Rotterdam, remorqueur. Vers 1890-1895. Pointe sèche. 385 x 295. Très belle épreuve sur vergé, chargée de barbes, numérotée et signée au crayon. Légères traces d'oxydation aux bords du feuillet. Toutes marges. Rare. Tirage à 30 épreuves. Joint : même sujet. [360 x 300]. Belle épreuve d'état, avant effaçage d'une grue à droite, tirée sur le cuivre aux bords non encrés, signée et annotée « état ». Marges réduites (d'origine). Ens. 2 p.
Mes ordres d'achat