Henri MATISSE (1869-1954)

Lot 277
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Henri MATISSE (1869-1954)
Nu de face, vue plongeante. 1906. Lithographie. 250 x 435. Duthuit-Garnaud 405. Très belle épreuve d'essai sur chine volant, non numérotée. Rousseurs claires éparses. Petit trou inhérent à la texture du papier. Toutes marges. Provenance : succession d'Auguste Clot, imprimeur lithographe.
Mes ordres d'achat