Henri Meunier (1873-1922)

Lot 280
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 1 100EUR
Henri Meunier (1873-1922)
Rentrée des pêcheurs (Saint-Guénolé). 1908. Eau-forte et aquatinte. 473 x 247. Impression en couleurs. Très belle épreuve sur vergé, timbrée, titrée, signée et datée « nov. 1911 » au crayon, puis annotée « Bon à tirer » en pied. Quelques rousseurs claires éparses. Courts plis cassés dans l'angle supérieur gauche. Toutes marges.
Mes ordres d'achat