Pierre-Louis MOREAU (1876-1960)

Lot 283
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 1 000EUR
Sujets divers : Le Grand couvent, Sisteron; Sisteron vu de la Beaune; Rue à Viviers; La Tour à Cassis; Le Fort Belin à Salins; Dôme à Aubenas; Le Pont de Fontbellon; Vues de Dunkerque, Bergues, Calais, Dieppe? Pointe sèche; eau-forte. Formats divers. Très belles épreuves sur différents papiers, notamment sur vergé ancien, numérotées et signées au crayon. Oxydation en travers d'une planche. Toutes marges. Ens. 18 p.
Mes ordres d'achat