Pablo Picasso (1881-1973)

Lot 292
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 7 800EUR
Pablo Picasso (1881-1973)
Les Trois baigneuses III. 1922-1923. Eau-forte sur zinc. 129 x 180. Bloch 62; Baer-Geiser 108 A. Parfaite épreuve sur vélin, annotée « épreuve d'artiste » et signée au crayon, avant aciérage et avant les biseaux, antérieure au tirage à 100 épreuves effectué par Leblanc et Trautmann en 1931. Infime point de rouille au bord supérieur du feuillet. Toutes marges. Timbre sec : Marcel Guiot éditeur Paris.
Mes ordres d'achat