Mily Possoz (portugaise, 1888-1967)

Lot 298
Estimation :
180 - 200 EUR
Résultat : 300EUR
Fillette au bouquet avec chats et oiseaux. Vers 1930. Lithographie. 280 x 395. Bonne épreuve sur vélin, oxydée, numérotée et signée au crayon, largement reprise à la gouache. Rousseurs éparses. Éraflure oblique au-dessus de la signature. Toutes marges. Tirage à50 épreuves. Cadre.
Mes ordres d'achat