Armand Rassenfosse (1862-1934)

Lot 299
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 500EUR
Jeune fille en chapeau de dos. Vers 1890. Vernis mou et pointe sèche. [345 x 510]. Belle épreuve imprimée en noir et rose sur vélin fort, oxydée, le sujet principal entouré de remarques à la pointe sèche et repris aux crayons de couleurs et à la gouache, signée du monogramme au crayon rouge, enrichie d'une importante remarque au crayon et au pastel en pied, signée au crayon. Toutes marges.
Mes ordres d'achat