Icône de Saint Nicolas. Oklad en vermeil.... - Lot 213 - Ader

Lot 213
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 8 000EUR
Icône de Saint Nicolas. Oklad en vermeil. Début du XXe siècle. Dans un kiot en acajou. Poinçons de titre 84, de Moscou, après 1908 et d'orfèvre (Khlebnikov I. P. fils et Cie). Bien qu'un tel poinçon ait existé pour cette firme, l'absence de l'aigle de fournisseur à la cour ne permet pas de confirmer l'attribution. Dimensions de l'icône 27 x 22,5 cm; Poids brut: 1115,70 g
Mes ordres d'achat