Tristan bernard (1866-1947)

Lot 71
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 350EUR
Tristan bernard (1866-1947)
Portrait original par Sava BOTZARIS (1894-1965), avec P.A.S.; 21,5 x 17,5 cm; encadré.{BR} Beau portrait de Tristan Bernard en buste de profil, dessin aux trois crayons, signé et daté 1939 par l'artiste au centre à gauche.{BR} Sous le dessin, ces deux vers autographes de Tristan Bernard avec sa signature:{BR} «C'est là Tristan, je vous l'assure{BR} et presque aussi beau que nature»? {BR}
Mes ordres d'achat