Assiette en faïence à décor maçonnique composé... - Lot 81 - Ader

Lot 81
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 180EUR
Assiette en faïence à décor maçonnique composé des deux colonnes, compas-équerre, étoile flamboyante, rameaux d'acacia delta rayonnant et chaîne. Manufacture de Delft, début XXe siècle. D.: 25 cm Petit éclat au dos non visible sur la face principale
Mes ordres d'achat