Chope en porcelaine de la Compagnie des Indes... - Lot 82 - Ader

Lot 82
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 3 000EUR
Chope en porcelaine de la Compagnie des Indes (grand modèle). Décor peint et émaillé avec le pavé mosaïque, le «G» rayonnant, lune, soleil, niveau, perpendiculaire, compas, équerre, bible. Vers 1780. L. 15,5 cm, diamètre 12,5 cm, largeur 18,5 cm Bel état (légère égrenure au col)
Mes ordres d'achat