Miguel Rio Branco (1946)

Lot 59
2 500 - 3 000 EUR

Miguel Rio Branco (1946)

Monologue d'une ombre.
Coromandel express, Paris, 2002.
(24 x 24 cm). Édition originale, tirée à 60 exemplaires numérotés et signés par les auteurs. 8 tirages Ilfochrome Prestige (23,6 x 23,6 cm) signés, maintenus dans un cercle de métal noir de 36,2 cm de diamètre réalisé par Michele de Lucchi, accompagnés d'un texte dépliant de 8 pages de Augusto dos Anjos en français et en portugais. Conception graphique de l'ouvrage par Olivier Andreotti et Pénélope Monnet.
Mes ordres d'achat