Armand Seguin (1869-1954)

Lot 324
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 200EUR
Armand Seguin (1869-1954)
Petit paysage. 1893. Eau-forte. 105 x 75. Field 28. Très belle épreuve d'ancien tirage en noir bistré sur vergé. Large auréole très claire d'humidité visible essentiellement en marge droite. Infimes taches (empreintes digitales) en tête. Toutes marges non ébarbées. Provenance : Clovis Sagot.
Mes ordres d'achat