Sir Francis Seymour Haden (1818-1910)

Lot 331
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 450EUR

Scotch Firs, Inveroran. 1873. Eau-forte. 380 x 253. Schneiderman 140. Très belle épreuve tirée en noir bistré sur vélin fort, du 1er état (sur 2), avant effaçage des montagnes dans les lointains, annotée « trial proof » et signée au crayon. Toutes marges. Ex-coll. H. H. Benedict (Lugt 1298).
Mes ordres d'achat