Paul SIGNAC (1863-1935) (d'après)

Lot 339
Estimation :
200 - 300 EUR

Voiliers à Ajaccio. Vers 1950-1960. Procédé Spitzer. 430 x 280. Impression en couleurs. Très belle et fraîche épreuve sur vélin, numérotée au crayon et revêtue du timbre sec de l'éditeur au recto et de son justificatif de tirage au verso. Infimes rousseurs. Toutes marges. Tirage à 250 épreuves.
Provenance : succession d'Auguste Clot, imprimeur lithographe.
Mes ordres d'achat