Joaquin Sunyer y Miro (1874-1956)

Lot 345
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 900EUR
Blanchisseuse portant son ballot de linge. Vers 1900. Eau-forte et aquatinte. 233 x 328. Impression en couleurs. Très belle épreuve sur vergé, numérotée et signée au crayon. Légère oxydation du feuillet. Toutes marges. Tirage à 30 épreuves. Ex-coll. A. Barrion (Lugt 76).
Mes ordres d'achat