Jacques Villon (Gaston Duchamp, dit) (1875-1963)

Lot 362
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 1 000EUR
Musiciens chez le bistrot. 1912. Eau-forte. 234 x 270. Ginestet et Pouillon 270. Très belle épreuve sur vergé crème, signée et numérotée au crayon. Très légères rousseurs claires. Menues salissures au verso. Toutes marges. Tirage à 50 épreuves. Timbre sec : Ed. Sagot éditeur, Paris (Lugt 2254).
Mes ordres d'achat