Jacques Villon (Gaston Duchamp, dit) (1875-1963)

Lot 365
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Résultat : 6 400EUR

Baudelaire (au socle). 1920. Eau-forte. 283 x 420. Ginestet et Pouillon 290. Très belle et fraîche épreuve sur vélin blanc fort, annotée « épreuve d'artiste » et signée au crayon. Infime oxydation aux bords du feuillet. Toutes marges non ébarbées. Tirage à 50 épreuves.
Mes ordres d'achat