Jacques Villon (Gaston Duchamp, dit) (1875-1963)

Lot 369
Estimation :
600 - 800 EUR

Madame Paul Petit. 1935. Eau-forte et pointe sèche. 150 x 225. Ginestet et Pouillon 388. Réunion de 3 très belles et fraîches épreuves d'états, notamment du rare 1er état à la seule pointe sèche, tiré à 5 épreuves, sur vélin blanc et sur vergé, annotées et signées au crayon. Toutes marges. Tirage définitif à 50 épreuves (avant un autre tirage à 45 après de nouveaux travaux). Ens. 3 p.
Mes ordres d'achat