Mario AVATI (1921-2009)

Lot 387
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 200EUR
Mario AVATI (1921-2009)

L'Art et la manière; Le Papillon épinglé. 1968. Manière noire. 290 x 235 et 296 x 296. Parfaites épreuves sur vélin blanc, numérotées, titrées, signées et datées au crayon. Toutes marges. Tirage à 140 et à 75 épreuves (la 1re avec le timbre sec de la Société des Peintres-Graveurs Français, Lugt 1195a). Ens. 2 p.
Mes ordres d'achat