Bernard BUFFET (1928-1999)

Lot 399
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 500EUR
Bernard BUFFET (1928-1999)

Les Oiseaux par Bernard Buffet. Paris, Art et Style 54, 1960. Un vol. in-4 à l'italienne, demi-toile grège, premier plat illustré en couleurs. Exemplaire de tête comprenant, reliée en tête, la gravure Tête de hibou. 1959. Pointe sèche. 310 x 240. Francony-Garnier 24. Très belle épreuve sur vélin, numérotée et signée au crayon.
Mes ordres d'achat