CESAR (Cesar Baldaccini, dit) (1921-1998)

Lot 402
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 150EUR
Plastiques. 1970. Lithographie. [480 x 748]. Impression en rouge. Belle épreuve sur vélin blanc, tirée pleines marges, numérotée et signée au feutre noir. Menus accidents et courts plis cassés aux bords du feuillet. Au verso dans l'angle inférieur droit, timbre du C.N.A.C. (« Tirage limité à500 exemplaires à l'occasion de l'exposition César ? Plastiques 1970 ».)
Mes ordres d'achat