Marc CHAGALL (1887-1985)

Lot 408
Estimation :
600 - 800 EUR
Marc CHAGALL (1887-1985)
Mourlot (Fernand). Chagall lithographe, tome II. Paris, André Sauret éd., 1963. Un vol. in-4 contenant 12 lithographies originales y compris la jaquette de couverture, dont 6 en couleurs (Conrad-Sorlier 391-402). Signé (magistralement) par l'artiste au stylo-bille. Reliure toile beige et jaquette. Joint : prospectus-annonce, 4 pp., illustré, reprenant le sujet de couverture.
Mes ordres d'achat