John Cristoforou (né en 1921)

Lot 411
Estimation :
300 - 400 EUR
John Cristoforou (né en 1921)
Trois oiseaux fusants gravés et noirs en leur vol coupeur. Poèmes de Gérard Voisin. Lithographies de John Christoforou. [s.l.], 1972. Un album in-fol. en feuilles, contenant 3 lithographies en couleurs. Très belles épreuves sur vélin, numérotées et signées à la mine de plomb. Toutes marges. Tirage à 280 épreuves.
Mes ordres d'achat