Pierre Courtin (1921-2012)

Lot 420
Estimation :
180 - 200 EUR
Résultat : 180EUR
Pierre Courtin (1921-2012)
6 novembre 1949. 1949. Burin. 245 x 295. Putman 76. Très belle épreuve d'un tirage effectué en 1954, sur vélin, numérotée en chiffres romains et signée au crayon. Toutes marges. Tirage à 60 épreuves. Timbre sec : Guilde de la Gravure. Provenance : collection du photographe Jean-François Bonhomme.
Mes ordres d'achat