Max Ernst (1891-1976) (d'après)

Lot 443
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 400EUR
Char (René); Ernst (Max). Dent Prompte. Galerie Lucie Weill, au Pont des Arts, Paris. 1969. Portefeuille remplié illustré d'une lithographie en couleurs en couverture (légèrement oxydée, avec petites rousseurs) et contenant 10 autres lithographies en couleurs illustrant les poèmes. Spies-Leppien A19. L'un des 50 exemplaires de collaborateurs, numéroté en chiffres romains, et signé par l'artiste et l'auteur au colophon. Cartonnage de toile bleue (rousseurs intérieures et traces de frottement en surface). Tirage total à 290 ex. Provenance : collection du critique d'art Jean Bouret (1914-1979).
Mes ordres d'achat