Maurice ESTÈVE (1904-2001)

Lot 444
Estimation :
150 - 180 EUR
Maurice ESTÈVE (1904-2001)
Affiche pour le Musée Estève de Bourges. 1987. Lithographie. 388 x 580. Impression en couleurs. Très belle épreuve sur vélin, signée et numérotée au crayon. Infime pli cassé au bord supérieur gauche. Toutes marges. Tirage à200 épreuves. Provenance : collection du photographe Jean-François Bonhomme.
Mes ordres d'achat