Johnny FRIEDLAENDER (1912-1992)

Lot 449
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 500EUR
Figure féminine. Vers 1946. Eau-forte et aquatinte. 195 x 245. Schmücking non décrit. Belle épreuve sur vélin, oxydée, tendue par les bords sous passe-partout au verso, dédicacée « A Nusch (?) à Paul Eluard », signée et datée au crayon. Nombreuses traces filiformes de frottement en surface. Toutes marges.
Mes ordres d'achat