Edouard Goerg (1893-1969)

Lot 450
Estimation :
180 - 200 EUR
Edouard Goerg (1893-1969)
La Marchande de fleurs et d'oiseaux. 1949. Lithographie. 320 x 410. I.F.F. 179. Impression en couleurs. Réunion de 3 épreuves sur vélin, une en noir signée au crayon et annotée « ep. d'état au noir 1/2 », une en variante de couleurs, signée, titrée et annotée « ep d'essai 1/2 » et une épreuve de l'état définitif en couleurs annotée « Bon à tirer » et signée. Toutes marges. M. Guiot éd. Joint : épreuve tirée sur la pierre biffée, signée et annotée. Petits accidents en pied. Ens. 4 p.
Mes ordres d'achat