Man Ray (Emmanuel Radnitsky, dit) (1890-1976)

Lot 466
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 000EUR
La Danseuse de corde accompagnée de ses ombres. 1972. Lithographie. 700 x500. Anselmino 26. Impression en couleurs. Très belle épreuve sur japon nacré, justifiée « E.A. », numérotée en chiffres romains et signée au crayon. Traces de plis souples et infimes frottements en surface. Toutes marges. Tirage définitif à 99 épreuves.
Mes ordres d'achat