Pablo PICASSO (1881-1973) (d'après)

Lot 498
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
Éluard (Paul). A Pablo Picasso. Genève-Paris, éd. des Trois-Collines, 1945. Coll. « Les Grands peintres par leurs amis ». Un vol. in-4 broché, illustré de nombreuses reproductions d'oeuvres de Picasso. Signé par Picasso sur le faux titre au stylo-bille bleu. Envoi d'un ancien propriétaire avec dessin à l'encre bleue en tête.
Mes ordres d'achat