Rufino Tamayo (mexicain, 1899-1991)

Lot 511
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 900EUR
Femme au collant noir. Pl. de l'album Mujeres. 1969. Lithographie. 540 x 700. Pereda 111. Impression en couleurs. Très belle épreuve sur vélin, justifiée « E.A. » et revêtue d'une signature au crayon. Quelques rousseurs. Toutes marges. Tirage définitif à 150 épreuves. Éd. Touchstone Publishers, New York.
Mes ordres d'achat