Pierre Courtin (1921-2012)

Lot 548
Estimation :
300 - 400 EUR
Pierre Courtin (1921-2012)
Tendresse au couteau. 1980. Gravure en relief (échoppe et burin) sur cuivre circulaire. [330 x 515]. Parfaite épreuve sur vélin texturé doublé sur vélin cotonneux, datée au crayon « décembre 1980 gravure au burin » puis titrée, numérotée et signée. Toutes marges. Tirage à 10 épreuves.
Mes ordres d'achat