Giorgio de CHIRICO (d'après) (1888-1978)

Lot 35
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 150EUR

Prospectus-annonce pour Hebdomeros, Carlo Bestetti, Edizioni d'Arte, Rome, 1972
Double feuillet de vélin illustré de deux lithographies.
D'après des dessins de l'artiste, portant une dédicace au feutre: " A Federico, / Cordialemente ", signée.
39.5 x 59.5 cm
(Petites taches brunâtres au verso).

Provenance:
ancienne collection Frédéric de Towarnicki, journaliste, philosophe et critique d'art (1920-2008)
Mes ordres d'achat