PLACARDS XIXe siècle

Lot 135
Estimation :
120 - 150 EUR
PLACARDS XIXe siècle
Arrêt de la Cour d'Assises de la Seine qui condamne aux Travaux forcés à perpétuité avec Exposition, le nommé Pierre Rousselet, convaincu d'assassinat Placards typographiés illustrés de gravures sur bois. (Menus accidents aux bords des feuillets). Ensemble de 4 pièces. 56 x 45 cm
Mes ordres d'achat