Clément Auguste ANDRIEUX
(Paris 1829 - Samois 1880)

Lot .A110
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 200EUR
Clément Auguste ANDRIEUX
(Paris 1829 - Samois 1880)

La charge révolutionnaire
Plume et encre brune, lavis noir, gris et brun.
11 x 20,5 cm
Signée et datée en bas à gauche AAndrieux 48 7. 6.
Datée en bas à droite 48.
Clément Auguste ANDRIEUX fut surtout peintre de bataille et participa au Salon entre 1850 et 1880. Il fut également graveur
Mes ordres d'achat