Clément Auguste ANDRIEUX

Lot .A110
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 200EUR
Clément Auguste ANDRIEUX
La charge révolutionnaire Plume et encre brune, lavis noir, gris et brun. 11 x 20,5 cm Signée et datée en bas à gauche AAndrieux 48 7. 6. Datée en bas à droite 48. Clément Auguste ANDRIEUX fut surtout peintre de bataille et participa au Salon entre 1850 et 1880. Il fut également graveur
Mes ordres d'achat