A. PETIET (début du XXe siècle)

Lot .A151
Estimation :
150 - 200 EUR

Jeune Femme (Baronne Pétiet ?) en robe noire à mi-corps vers la droite, sautoir au cou et chaîne d'or dans ses cheveux bruns
Miniature sur ivoire signée à droite: A. Petiet / d'après ma mère, ovale, 7 x 5,3 cm
Au revers sous le montage: Mme Paulin[?] / ?/Petiet ?/ Marie Petiet
Cadre en bronze doré à n?ud enrubanné, formant chevalet.
H. totale 10 cm
(mouillure au bord droit)
Mes ordres d'achat