L. CHARME (actif à la fin du XVIIIe siècle)

Lot .A154
Estimation :
150 - 200 EUR
Artiste signalé par quelques miniatures dont une dans la collection Tansey en Allemagne. Homme de trois-quarts à droite à mi-corps, cheveux poudrés, boucles d'oreille, en costume gris, gilet rayé bleu et jaune Miniature sur ivoire signée à droite: L. Charme. Vers 1798-1800. Diam.: 5,8 cm Cerclé de laiton doré, diam. 6 cm (Verre malade; petite retouche du fond à gauche)
Mes ordres d'achat