MANGBETU. REPUBLIQUE DOMINICAINE DU CONGO Sabre... - Lot 0 - Ader

Lot .A161
Estimation :
1800 - 2000 EUR
MANGBETU. REPUBLIQUE DOMINICAINE DU CONGO Sabre de parade Très ancien sabre de personnage de haut rang, à lame droite ciselée. La poignée en ivoire à patine brun rouge est décorée d'une tête de félin et présente des rivets en bronze et cuivre. Circa fin du XIXe, début du XXe siècle. Longueur: 59,5 cm
Mes ordres d'achat