INUIT. ALASKA (USA) Charme de chasse en ivoire... - Lot 0 - Ader

Lot .A171
Estimation :
300 - 400 EUR
INUIT. ALASKA (USA) Charme de chasse en ivoire marin Belle amulette en ivoire brun rouge, représentant un cétacé. Circa XIXe siècle. Longueur: 4 cm Provenance: collection privée, Paris
Mes ordres d'achat