Deux patènes en vermeil, l'une gravée au... - Lot 0 - Ader

Lot .A182
Estimation :
150 - 180 EUR
Résultat : 340EUR
Deux patènes en vermeil, l'une gravée au dos du monogramme du Christ IHS ceint de la couronne d'épines, l'autre de l'agneau pascal «Panis Vivus Agnus Dei» et de la couronne d'épines.
Paris 1819 - 1838 (pas d'orfèvre) (diamètre: 15,6 cm) et poinçon minerve, orfèvre illisible (diamètre: 16,2 cm).
Poids: 300 g
Mes ordres d'achat