Aiguière de barbier, base ovale polylobée... - Lot 0 - Ader

Lot .A201
Estimation :
250 - 300 EUR
Aiguière de barbier, base ovale polylobée à gradins en rappel sur le couvercle et anse latérale, le corps laissé lisse, bec verseur pris sur pièce à décor de cannelures terminé par une goutte. Anciennement en métal plaqué, réargenté. France, XVIIIe siècle Hauteur: 18,2 cm
Mes ordres d'achat