Ensemble de salières double cristal argent... - Lot 0 - Ader

Lot .A208
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 400EUR
Ensemble de salières double cristal argent et leurs deux moutardiers, à décor ajouré de larges feuilles d'acanthe, les salières à prise centrale ronde composées de perles, les moutardiers à anses latérales les couvercles terminés par une prise en graine. On y joint deux cuillers en argent Paris 1819 - 1838 Orfèvre: Vahland Poids net: 585 g - Hauteur salières: 14,8 cm, moutardiers: 11 cm
Mes ordres d'achat