Paire de salières double en argent de forme... - Lot 0 - Ader

Lot .A211
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 300EUR
Paire de salières double en argent de forme navette quadripode, la prise en forme d'urne, ceinturée de draperies et ses verres bleu (manque un verre, égrenures en bordure des verres).
Paris 1787
Maître orfèvre: Mathieu de Machy, reçu en 1764
Poids net: 413 g
Mes ordres d'achat