Samovar en métal argenté et son réchaud amovible... - Lot 0 - Ader

Lot .A222
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
Samovar en métal argenté et son réchaud amovible de forme ronde reposant sur quatre pieds griffe terminant quatre colonnes sommées de chapiteaux stylisés, les anses sont à décor de mufles de lion portant des anneaux mobiles, la prise et l'ouverture du robinet sont en ivoire. Excellent état de l'argenture. France vers 1920 Orfèvre: H.J. Linton - 30 rue Feydeau - 75002 PARIS - Porte la mention: Prov.patent 1758/12 et fabriqué en Angleterre Hauteur: 29 cm
Mes ordres d'achat