NEVERS

Lot .A251
Estimation :
500 - 800 EUR
NEVERS
Jatte ronde à décor polychrome révolutionnaire au centre de la réunion des trois ordres: gerbe de blé, épée et crosse cernés de l'inscription W l'utilité et la date 1792. XVIIIe siècle, époque révolutionnaire. D.: 25 cm(*)
Mes ordres d'achat