NEVERS

Lot .A255
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
NEVERS
Assiette à bord contourné à décor polychrome révolutionnaire au centre de l'inscription W la Liberté et un c?ur flammé dans un cartouche cerné de drapeaux et surmonté d'un faisceau de licteur et bonnet phrygien. XVIIIe siècle, époque révolutionnaire. D.: 23 cm éclats(*)
Mes ordres d'achat